test adv
,

Авторы Marvel's Avengers рассказали про сюжет, геймплей и кастомизацию

К сожалению, переработка проекта не исправила ситуацию. Экшен всё ещё выглядит довольно скучным и однообразным

Разработчики из Сrystal Dynamics, создающие Marvel's Avengers, признались, что реакция фанатов на первую демонстрацию игры оказалась довольно противоречивой. Студия ожидала бурю оваций, а получила смешанные комментарии не только геймеров, но и профильных СМИ. Чтобы изменить ситуацию, разработчики активно трудились над улучшением проекта, а теперь показали новый геймплейный ролик, подающий большие надежды. Кроме того, авторы Marvel's Avengers рассказали про сюжет, детали кастомизации персонажей и геймплейные особенности экшена. Вероятно, таким обилием деталей создатели игры хотят привлечь внимание поклонников супергероев.

Сюжетная линия, которую рассказали буквально полностью, не оказалась слишком уж неожиданной — это классический сценарий голливудского фильма про героев Marvel. Начинается история в Сан-Франциско, где после катастрофы некоторые люди обзавелись мутациями. Среди заражённых оказался и директор компании AIM, который решил поработить Землю, продвигая своих боевых роботов для защиты от «Нелюдей». О планах злодея узнают герои Marvel, принимающие решение собраться вместе для борьбы против опасного противника. Если убрать пару деталей, то это буквально копия половины фильмов франшизы.

В геймплейном плане все задания будут разделены на сюжетные и «Боевые зоны». С сюжетными всё понятно — проходя эти задания игрок будет узнавать об истории Marvel's Avengers, о персонажах и их взаимодействии. А вот «Боевые зоны» являются ярким представителем сессионных игр — здесь и лут, и гринд, и кооператив. Среди миссий в «Боевых зонах» стоит отметить «Иконические» задания, в ходе которых раскрывают историю определённых персонажей команды и задания от фракции, в ходе которых нужно будет помогать «друзьям» Мстителей. Все остальные задания нацелены на гринд ресурсов, артефактов или экипировки для персонажей.

Разработчики проекта рассказали, что у каждого персонажа будет семь слотов экипировки, каждый из которых можно будет снабжать более крутыми предметами. Также будет гринд ресурсов, необходимых для торговли и «прокачки» персонажей по уровню, плюс артефакты, предоставляющие уникальные канонические способности героям. И, что самое удивительное, отдельным пунктом идёт добыча косметических предметов, меняющих облик персонажей. Косметические предметы можно будет заработать на миссиях, но и за реальную валюту разработчики их тоже будут продавать.

Сразу после официальной презентации многие геймеры высказали предположение, что Marvel's Avengers — довольно скучный стандартный сессионный проект с упором на гринд и донат. К сожалению, журналист из Game Informer, который тестировал игру на ранних стадиях её разработчик, лишь подтвердил это мнение. По его словам, проект достаточно скучный в плане геймплея, а играть за некоторых персонажей откровенно неинтересно. Более того, в комментариях к его записи многие журналисты других изданий согласились с его высказыванием.

Marvel's Avengers выйдет 4 сентября на PS4, ПК и Xbox One.

Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием