adblock check

Антивирус Microsoft Defender уже доступен на Android

Установить его могут пока только корпоративные пользователи, которые уже используют Microsoft Defender на других платформах

Компания Microsoft объявила о том, что её программное обеспечение для защиты компьютеров под управлением Windows 10 теперь доступно пользователям Android-смартфонов. Начиная с сегодняшнего дня (23 июня), компании и организации, которые уже используют Microsoft Defender («Защитник Windows») на других платформах, могут присоединиться к тестированию предварительной версии антивируса для Android.

Приложение Microsoft Defender Advanced Threat Protection (Microsoft Defender ATP) предназначено для предоставления дополнительной защиты компаниям и организациям. ПО обеспечивает проверку доменов и URL-адресов, что позволяет препятствовать открытию потенциально вредоносных сайтов и осуществлению фишинговых атак. Такие веб-страницы будут блокироваться на всех устройствах, использующих Microsoft Defender, включая смартфоны.

Кроме того, Microsoft Defender предлагает сканирование на наличие вредоносных приложений и файлов в реальном времени, как и следует ожидать от любой антивирусной программы. Компания также заявляет, что благодаря облачной защите её антивирус способен быстро обнаруживать подозрительное ПО с нежелательным поведением. Наконец, Microsoft Defender также может блокировать доступ к корпоративным данным, которые были скомпрометированы.

Антивирус Microsoft Defender уже доступен на Android

Пока неясно, появится ли в конечном счёте потребительская версия Microsoft Defender для Android. Но пользователи корпоративной платформы Microsoft, использующие Microsoft Defender ATP, уже могут попробовать мобильную версию. К слову, одновременно с этим анонсом, компания выпустила Microsoft Defender ATP для Linux.

Svidetel Svidetel
Автор
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Karen_Bagdasarov 3 года
И зачем это нужно. Находишь финальные или стабильные версии ПО проверяешь компьютером на вирусы и пользуйся пока смартфон не умрёт. С каждым обновление, только объём увеличивается, функций других не нужно, что ещё надо. Надо пользоваться браузером с защитой от вредоносных сайтов, что червя не поймать.
zamik99 3 года
🤡 спасибо, особенно порадовало что для линукс будет, всегда хотел🤡
alzot 3 года
Уйти с Винды на Линух, чтоб поставить программу с Винды 😉
Svidetel 3 года
Автор
Уходя, всегда хочется что-то забрать с собой на память 😏