adblock check

Новые эмоджи с Android 11: как установить прямо сейчас

При наличии root пользователи Android-устройств могут довольно быстро заменить смайлики на новые. Правда, есть нюанс

Ранее в этом году был анонсирован Unicode 13, который принёс 62 новых смайлика (117, если посчитать вариации некоторых элементов отдельно). И хотя многие могут решить, что это не очень уж важный компонент, смайлики играют важную роль в современном общении между пользователями со всего мира — графические изображения стали неотъемлемой частью интернета на мобильных и стационарных устройствах. Эмоджи добавляют текстовым сообщениям эмоций, характера и интонации. К счастью, новые версии смайликов были добавлены и в Android 11 Beta 1, так что у пользователей есть все шансы попробовать преимущества Unicode 13. Правда, для этого нужно провести некоторые манипуляции со своим гаджетом.

Новые эмоджи с Android 11: как установить прямо сейчас

Конечно, любой пользователь может просто установить Android 11 Beta 1 на своё устройство, чтобы получить новые эмоджи и прочие бонусы данной системы. Однако есть и более простой способ получить обновлённые графические изображения без установки операционной системы. Это куда легче, ведь для успеха нужно лишь иметь root на гаджете, на котором будут установлены новые смайлики. Дело в том, что член команды XDA RKBD получил файл шрифта, в состав которого входят новые эмоджи из сборки Android 11, которую ещё не выпустили в полноценный релиз. Энтузиаст упаковал файл шрифта в модуль Magisk, который пользователи могут использовать для замены своих стандартных смайликов.

На подавляющем большинстве Android-устройств данный модель заменяет файл NotoColorEmoji.ttf в папке /system/fonts, а вот на устройствах компании Samsung этот модуль заменяет файл SamsungColorEmoji.ttf по тому же пути. После установки модуля у пользователя появятся новые эмоджи, но стоит отметить один очень важный момент. Новый стиль смайликов будет отображаться только на устройстве пользователя. И если платформа, на которой будут опубликованы новые смайлики, не поддерживает новые эмоджи, то они будут отображаться знаком вопроса на стороне получателя. Кроме того, нужно понимать, что приложения Facebook*, WhatsApp, Telegram, Discord и другие используют свои собственные графические смайлики.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

columbus columbus
Администратор ⭑
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
stas97751 3 года
Какие же убогие смайлы, аааа
Osanosa 3 года
Имхо, лучше чем в Oreo.
IvS 3 года
Никогда не нравился дизайн смайликов в Android, какие-то они там аляповатые и мерзкие. Самая красивая вариация классических эмодзи — в iOS и macOS.
Svidetel 3 года
Дело привычки конечно. Честно говоря, сейчас еще более-менее сносно. В андроид 4.4 были действительно ужасные смайлики.
Pavell62 3 года
На вкус и цвет…
Eaglers 3 года
Рутовать телефон, лишившись G Pay, банковских приложений и стриминговых сервисов, ради нового шрифта Emoji? 🤔
Pavell62 3 года
Конечно нет, но если честно то и то я не использую, особенно банковские приложения, я делаю всё в живую и плачу наличными. В жопу их!
380687288787 3 года
Magisk Hide в помощь)
FocusG 3 года
Я конечно понимаю, что в банковских приложениях могут быть недоступны какие-то функции по типу биометрии (как с моим банком). Но что за тема с рутом и стриминговыми сервисами? Впервые о таком слышу
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...