adblock check

Путин дал указание использовать искусственный интеллект в медицине

По словам президента, сначала надо модернизировать первичное звено, чтобы все люди получали доступ к современной диагностике заболеваний

Во время совещания с медицинскими работниками Владимир Путин заявил о необходимости осуществить цифровизацию сферы здравоохранения, а также использовать технологии искусственного интеллекта в работе медицинских учреждений на всех уровнях. Об этом сообщило информационное агентство ТАСС.

«Сейчас нам нужно обязательно идти вперёд, опираясь на тот опыт, который мы получили в ходе борьбы с коронавирусом, честно анализируя при этом и достижения, и нерешённые вопросы», — отметил президент России.

Путин подчеркнул, что сначала необходимо улучшить состояние фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), поликлиник, больниц и служб неотложной медицинской помощи по всей России. Глава государства считает первоочередными кадровые вопросы и доступность современных методов диагностики заболеваний. По словам президента, задача модернизировать первичное звено здравоохранения поставлена перед правительством, сейчас она отложена из-за ситуации с коронавирусом, но к ней власти обязательно вернутся.

Владимир Путин затронул отечественных медиков-трансплантологов, работой которых он был впечатлён, а также отметил, что «отечественная трансплантология развивается такими темпами, которым могут позавидовать в других странах».

Svidetel Svidetel
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Duh_VINNI44 3 года
Ну ИИ не решит проблему уличных сортиров и горячей воды, надо строить медицину на базе неофизических принципов. Создать слизеринспешлмажикскул, где будут преподавать профессор мясников и малышева. Ростех создаст для учеников магические палочки без аналогов в мире.