test adv
,

Space Perspective планирует отправлять туристов в космические круизы на воздушных шарах

Технически это будет не космос, но будущим клиентам обещают незабываемое шестичасовое путешествие с видом на круглую Землю

Новый стартап Space Perspective хочет развивать сферу космического туризма с использованием не обычных кораблей, а стратосферных аэростатов. Компания, основанная Джейн Пойнтер (Jane Poynter) и Табером МакКаллумом (Taber McCallum), намерена запускать людей в герметизированной капсуле к верхнему краю атмосферы Земли с помощью воздушного шара. Такие космические круизы продолжительностью шесть часов будут стоить 125 тыс. долларов с человека. Забронировать место уже можно на сайте компании.

Согласно заявлению Space Perspective, капсула, которая называется Spaceship Neptune, будет использоваться для транспортировки не только туристов, но и исследовательских полезных грузов на высоту чуть более 30 км. Да, это ещё не космос, но компания обещает фантастический вид, в том числе и на кривизну Земли. Шестичасовое путешествие будет состоять из трёх этапов: восхождения (2 часа), полёта к краю атмосферы (2 часа) и спуска на Землю (2 часа). Space Perspective намерена запускать аэростат из Космического центра Кеннеди во Флориде. Во время возвращения на Землю капсула с туристами должна приводниться в Атлантическом океане. Все полёты будет контролировать Федеральное управление гражданской авиации США (FAA).

Основатели Space Perspective также являются соучредителями частной американской компании World View, занимающейся исследованием и освоением космоса. Её главная задача — расширение доступа и использование стратосферы для научных, коммерческих и экономических целей. Эта компания регулярно запускает аэростаты, продолжает разрабатывать и внедрять свои технологии.

Первый тестовый запуск капсулы Spaceship Neptune запланирован на 2021 год. Людей на борту не будет, только полезный груз для технологии, которая будет представлена позже. Это пока не совсем та космическая индустрия, где правит балом SpaceX, но тем не менее довольно интересная альтернатива тому, что предлагают Virgin Galactic и Blue Origin.

Последнее изменение:
 
ilyageek
ilyageek, 19 июня 2020, 13:40   #   (...)
Больше похоже на dls для civilization 5, а так разве нет вероятности что по ним метеорит даст?
Ответить
Iscorp
Iscorp, 19 июня 2020, 14:26   #   (...)
нет
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием