adblock check

Huawei откладывает запуск флагманов из-за новых санкций США

Это результат очередной попытки США отрезать компанию Huawei от мировых производителей полупроводниковых изделий

Компания Huawei отложила запуск своих флагманских смартфонов 2020 модельного года. Такое решение было принято после введениях новых санкций со стороны США, из-за чего тайваньский чипмейкер TSMC остановил поставки чипов для Huawei.

По словам осведомлённых источников, Huawei сообщила своим поставщикам о необходимости отложить производство будущих флагманских смартфонов. Компании требуется время, чтобы оценить потенциальные риски и решить проблемы с поставками из-за новых американских ограничений. В частности, Huawei попросила приостановить производство некоторых компонентов для будущей серии смартфонов Mate 40. Также компания сократила заказы на определённые запчасти для других смартфонов на следующий квартал.

Сейчас Huawei оценивает влияние новый санкций США на свой мобильный бизнес. Обычно она выпускает новые смартфоны премиум-класса из серии Huawei Mate во второй половине года. Этот период насыщен другими громкими анонсами, среди которых выход новых iPhone и линейки Samsung Galaxy Note. Но в этом году, вероятно, Huawei придётся отложить запуск Mate 40 на более поздний срок. По словам источников, старт массового производства новых смартфонов серии Huawei Mate отложен минимум на один-два месяца. Huawei решила сделать паузу, чтобы оценить уровень запасов своих чипов HiSilicon и протестировать альтернативные решения от MediaTek и Qualcomm.

Для тех, кто не в курсе, напомним, что большинство смартфонов Huawei базируются на фирменных чипах HiSilicon. Их разработкой занимает сама Huawei, а вот их производство осуществлял чипмейкер TSMC. Потеряв из-за санкций основного поставщика микросхем, китайская компания теперь ищет альтернативы и даже инвестирует в местных производителей полупроводников на долгосрочную перспективу. 

Alina94 Alina94
Автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
dexxx128 3 года
Ну как бы пендосы отменяют санкции немного, может через месяц уберут вообще, а так есть AMD Ryzen C7 и все различные MTK)
Alina94 3 года
Автор
Проблема в том, что у санкций могут быть отдалённые последствия, кроме того, действует правило, если хочешь запустить смартфон в августе, начни его массовое производство в июне (готовь сани летом), то есть у них нет времени просто сидеть и ждать, когда Штаты отменят свои санкции и смотреть, как покупатели платят рублем за новенький Galaxy Note или iPhone, вместо того, чтобы стоять в очереди за Mate 40 (шучу)
Iscorp 3 года
Ты смотри как душат…