adblock check

Чтобы отключить рекламу в YouTube, достаточно поставить точку в адрес ролика

Кто бы мог подумать, что смотреть видео на YouTube без рекламы реально без установки дополнительного ПО. Всё дело в точке

Пользователи Reddit обнаружили простейший способ, как избавиться от рекламы в сервисе YouTube. На текущий момент компания Google позволяет смотреть видеоролики без рекламных вставок только в рамках платной подписки, однако существуют обходные пути в виде блокировщиков рекламы и сторонних клиентов, но это уже определённый риск для пользователей. На днях на новостном ресурсе Reddit появился ещё один способ избавиться от рекламы на YouTube — очень простой и не требует установки дополнительного ПО.

Этот метод заключается в добавлении точки в URL-адрес видеоролика. Её необходимо поставить после домена com. Например:

www.youtube.com/watch?v=DuB8VUICGqc — ролик с рекламой,

www.youtube.com./watch?v=DuB8VUICGqc — тот же ролик, но без рекламы.

Способ работает в браузере, как на компьютерах, так и на мобильных устройствах. Правда, в последнем случае необходимо переключиться на десктопную версию отображения сайта. Оказывается, суть этого метода заключается в том, что сайты забывают назначать имя хоста. Контент будет по-прежнему отображаться, но не работает технология CORS, а файлы cookie из-за несовпадения имён хостов не загружаются. А они-то как раз используются для показа рекламы.

Нет сомнений в том, что разработчики YouTube в скором времени закроют эту лазейку, ведь реклама для Google — главный источник дохода в сервисе. К слову, этот способ работает и для многих новостных сайтов, показывающих рекламу.

Svidetel Svidetel
Автор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TiSaKoRg 3 года
Можно просто перемотать ролик к концу а потом нажать кнопку пересмотра и рекламы нет как нет. У меня работает и браузере и в телефоне
Xazrat 3 года
на трэшбоксе слетает авторизация из за изменение куки, а реклама загружается
romiko950 3 года
Я попробовал здесь сделать подобное и после .ru поставил точку и страница загрузилась без реклам. Но потом, после перезагрузки сайта, реклама вновь появилась. Я думаю что это не проблема YouTube, а что-то что связано с работой браузера и тех инструментов, которые показывают рекламу. В статье об этом говорилось.
MiTOP 3 года
Классный способ, а то эта реклама задолбала. Нет, я не против но не каждые 4 минуты, допустим я сел за стол пожарил курицы, на ноуте запустил чё нибудь интересное и тут реклама и мне приходиться жирными пальцами елозить по сенсору. Пусть будет 2-3 рекламы в начале и одна в конце, а не разбивать их по одному на все видео.
askazanov 3 года
Пользуюсь оперой, у неё хороший блокировщик рекламы, с ютюбом отлично дружит удаляя весь рекламный контент.