adblock check

Из Google Play удалили аналог TikTok, который платил деньги за просмотр видео

Всего за месяц удаленный из Google Play сервис Zynn сумел стать самым популярным приложением в США

Сервис Zynn от китайского стартапа Kuaishou, который появился на мобильных платформах совсем недавно, почти сразу после выхода обрел бешеную популярность. Дело в том, что приложение, полностью копируя механику популярного TikTok, также платило пользователям от 1 до 20 долларов за просмотр видео и приглашенных друзей. Теперь же сервис пропал из магазина Android-приложений из-за обвинений в плагиате.

Несколько крупных блогеров подало в суд на Zynn за нелегальное размещение их роликов. Разработчики проекта признали факт плагиата, но сослались на то, что видео было загружено пользователями сервиса, а отследить его оригинальность невозможно. Дабы урегулировать конфликт и вернуть приложение в Google Play, создатели Zynn добавили в приложение возможность жаловаться на видео.

Тем не менее, возвращение сервиса в магазин приложений остается под вопросом, так как параллельно с разбирательствами из-за плагиата Zynn участвует в судебных тяжбах с разработчиками TikTok. Те, ссылаясь на недобросовестную конкуренцию, требуют от стартапа 2,1 миллиона долларов.

Shegiva Shegiva
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Svidetel 3 года
Ну удалили и удалили. Кто-то вообще знал про него?
susaru9 3 года
Если бы из-за схожих механик все подавали иски, то маркете было бы не больше 1к приложений
scarf 3 года
Просто разрабы тиктока считают себя первопроходцами в этой сфере, вот и жалуются. Хотя их приложение не более чем свалка видео, хуже чем ютуб в ранние годы летсплеев.
susaru9 3 года
У фасебука и аськи не было такого срача?