adblock check

Россияне теперь тоже могут заказывать еду в Instagram* через стикер в «Историях»

Рестораны теперь могут размещать специальную кнопку, а пользователи — заказывать еду, нажав на неё в профиле или стикер в «Историях»

Пользователям сервиса Instagram* в России стала доступна ещё одна бизнес-функция — специальный стикер для «Историй» и новая кнопка действий для заказа еды. На сайте компании отмечается, что такая возможность уже появилась в обновлённой версии приложения, а бизнес-пользователи должны получить уведомления с инструкциями по добавлению кнопки в свои аккаунты.

Чтобы заказать еду, пользователям необходимо зайти в профиль интересующей компании и нажать на новую кнопку «Заказ еды» или на соответствующий стикер в «Историях». После этого они будут автоматически переведены на сайт партнёра по доставке еды, где смогут оформить свой заказ. Результатом успешной «операции» пользователи могут поделиться в своих «Историях» с помощью нового стикера. Тем самым они будут привлекать остальных пользователей к таким услугам посредством Instagram*. Это очень актуально во время пандемии.

Среди партнёров инициативы есть Яндекс.Еда. Компания начала информировать рестораны и бизнес о том, как добавить кнопку заказа. К слову, она уже добавлена в Яндекс.Лавку. Новые возможности являются частью программы Instagram* по поддержке малого бизнеса в период кризиса. Ранее в приложении появился стикер «Поддержим малый бизнес», с помощью которого пользователи могут делиться друг с другом понравившимися компаниями.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Matievskiy 3 года
Ну как россияне, вернее москвичи и питерцы