adblock check

Часть школьников из США не сдали экзамены из-за формата HEIC, в котором снимает iPhone

Та ситуация, когда прогресс не пошел на пользу — оказалось, образовательный портал США не поддерживает формат Apple

Начиная с iPhone 7, Apple внедрила новый формат сжатия фотографий, который сохраняет фото не в JPEG, а в HEIC. Как оказалось, до сих пор существуют сервисы, которые не способны распознавать формат Apple. В школах США прошли экзамены AP (Advanced Placement), которые в этом году проводились в онлайн-формате из-за эпидемии коронавируса. Огромное количество школьников провалило тест из-за того, что прикрепляло фотографии в формате HEIC, который не поддерживается системой.

Часть школьников из США не сдали экзамены из-за формата HEIC, в котором снимает iPhone

Школьники загружали свои ответы на сайт, где не было никакого упоминания о необходимом формате. Сообщается, что после загрузки фото страница зависала, а таймер продолжал отчет. Так как время на выполнение заданий было ограничено, сделать что-либо было невозможно.

Позже образовательный портал выпустил инструкцию о том, как исправить ситуацию, переключив настройки iPhone, однако было уже поздно. Теперь школьники будут пересдавать экзамены через три недели. При этом, портал отказался внедрять поддержку формата HEIC.

Shegiva Shegiva
Пользователь
Apple Apple
Сообщество
Вступить
20 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
susaru9 3 года
Пока есть png и ico, можно жить
Xazrat 3 года
png немного тяжеловат. ico вообще не подходит
zenija2007 3 года
Прогресс — это внедрение интеллектуальных алгоритмов, а не пропихивание собственного формата в надежде, что зайдет всем.
BoobyBoo85 3 года
Андроид-боям понадобилось несколько лет, чтобы додуматься, что за HEIC будущее, и начать внедрять его в свои прошивки. Вроде бы только в 2019-2020 всякие самсунги и сяоми начали внедрять нативную поддержку этого формата (точнее не просто поддержку, а именно функцию съёмки в этом формате)
artazol 3 года
каких еще алгоритмов? чё ты вообще несешь, господи
Svidetel 3 года
Что это за тесты, в которых надо прикреплять файлы, сделанные на смартфон. Не совсем понятно, то ли они писали от руки задания, потом фотографировали и отправляли, или что? Мутная история какая-то. Все равно я уверен что дали пересдать, да пофиг короче на американских школьников, если ума у них не хватает сдать экзамен 😏
artazol 3 года
жирно
Shegiva 3 года
Автор
Именно так, у наших школьников аналогичная система выполнения заданий. Сестра пишет от руки, фоткает и отправляет
Xazrat 3 года
heic не разрабатывался apple
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...