adblock check

Facebook* запустила бесплатный сервис для создания интернет-магазинов в своих соцсетях

Благодаря платформе Shops пользователи смогут совершать покупки и общаться с продавцами через Facebook, Instagram и WhatsApp

Facebook* представила новый сервис Shops, позволяющий создавать онлайн-витрины в Facebook* и Instagram* и продавать товары напрямую через соцсети.

Компании смогут выбирать продукты, которые они хотят показать в каталоге, настраивать внешний вид магазина с помощью обложки и разных цветов. Пользователи смогут просматривать полную коллекцию товаров, сохранять интересующие продукты и оформлять заказ на сайте магазина или прямо в соцсети (пока только в США). Покупатели будут связываться с продавцами через Facebook* Messenger, Instagram* Direct, WhatsApp. В будущем Facebook* обещает добавить возможность просмотра каталога и совершения покупок прямо в чате.

В сообщении на официальном сайте компании сказано, что цель новой платформы — сделать покупки беспрепятственными и дать возможность любому бизнесу, от небольших магазинов до глобальных брендов, использовать приложения Facebook* для связи с клиентами. В интервью изданию The Financial Times Марк Цукерберг пояснил, что компания ускорила разработку сервиса, чтобы воспользоваться бумом в интернет-торговле во время пандемии коронавируса. Он также рассказал, что Facebook* сможет использовать данные, полученные через интернет-магазины, для улучшения своего рекламного сервиса.

Facebook* только начинает развёртывать платформу Shops. Она станет доступной всем пользователям в ближайшие месяцы. Компания также планирует расширить возможности прямых эфиров в Instagram*. Продавцы смогут помечать товар, после чего он будет отображаться в нижней части видео, чтобы зрители могли кликнуть по нему и посмотреть подробную информацию.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Pochemuta Pochemuta
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Svidetel 3 года
То есть им своего маркетплейса недостаточно, и они хотят плодить кучу магазинов и тут же их размещать у себя. Ужос какой!
nickgric 3 года
Нормас, будет еще больше китайского хлама продаваться