adblock check

Россияне смогут увидеть МКС невооруженным глазом

Международная космическая станция будет двигаться с юго-запада на юго-восток в течение мая

Роскосмос объявил, что до конца месяца у жителей России и ближнего зарубежья будет возможность увидеть Международную космическую станцию воочию прямо в небе. Для того, чтобы понаблюдать за пролетающим кораблем, необходимо будет придерживаться строгого расписания.

В своем официальном сообществе во «ВКонтакте» Роскосмос поделился графиками пролета МКС над Москвой и областью. Жители других городов могут рассчитать время на сайте Heavens Above, вбив свое местоположение и выбрав МКС. Стоит отметить, что МКС будет видна в небе как быстро движущаяся с юго-запада на юго-восток звезда, а потому и проглядеть ее будет нетрудно.

Shegiva Shegiva
Пользователь
Россия Россия
Сообщество
Вступить
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
casper7347 3 года
Я вот не пойму, какое «СМИ» написало первым этот бред? А самое главное этот бред переписала уева туча псевдоСМИ. Скачайте приложение на смартфон МКС Детектор и сможете наблюдать МКС по несколько раз в неделю в разных частях неба, а несколько раз в месяц практически над головой. Но только невооруженным глазом вы увидите только яркую летящую «звезду». И почему МКС вдруг летит с Юго-Запада на Юго-Восток. Я лично не наблюдал, чтобы станция за время пролёта делала такую дугу).
Svidetel 3 года
У меня самого возникла мысль, о том, что ведь МКС очень часто можно наблюдать в виде движущейся звезды на небе, а тут вдруг такое событие.
Shegiva 3 года
Автор
Официальная группа Роскосмоса в ВК
Iscorp 3 года
Прикольно. Пора расчехлять телескопы.
Svidetel 3 года
У тебя есть телескоп? 😲
loolz 3 года
или фотоаппараты с дальнобойным зумом (ультразумы)