adblock check

В Подмосковье запустили аэростат для слежки за нарушителями самоизоляции

С помощью такого комплекса можно вести видеонаблюдение за обстановкой с высоты до 300 метров в радиусе до 5 километров

Росгвардия развернула в Московской области высотный комплекс «ОКО» для наблюдения за правопорядком, а также мониторинга выполнения гражданами профилактических мер, чтобы препятствовать распространению коронавируса. По сути, это огромный аэростат, оборудованный гиростабилизированной видеокамерой и системой передачи данных на наземную контрольную станцию. Этот комплекс позволяет осуществлять наблюдение на высоте до 300 метров и в радиусе до 5 км.

В данном процессе задействованы сотрудники авиационного отряда специального назначения ГУ Росгвардии по Московской области. Они мониторят лесопарковые зоны в регионе и в случае нарушений передают информацию нарядам, которые там патрулируют, для оперативного реагирования.

В Подмосковье запустили аэростат для слежки за нарушителями самоизоляции

Таким образом отслеживаются нарушители режима самоизоляции, у которых росгвардейцы проверяют пропуски и проводят с ними разъяснительные беседы. Всего было зафиксировано 11 тысяч нарушений.

Комплекс высотного наблюдения «ОКО» можно легко развернуть на любой площадке в течение 30 минут. Ранее он неоднократно использовался для наблюдения в местах массового скопления людей, в том числе и во время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA-2018, авиакосмического салона МАКС и музыкального фестиваля «Нашествие».

Svidetel Svidetel
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
HYSTEREO 3 года
Самый прикол в том, что все эти борцы за «посиделки дома», в основном сами же и нарушают свои правила.
s_kommunist1917 3 года
Добро пожаловать! Добро пожаловать в сити 17!
Svidetel 3 года
Автор
Скорее, Сити 17 пожаловал к вам )
Duh_VINNI44 3 года
Надо еще каждому гвардейцу раздать по воздушному змею с экшкамерой.
MiTOP 3 года
Я смотрел как проходят самоизоляции в Китае, там просто все шоссе пустые, ни одной машины, все гипермаркеты пустые, и свет не горит. А у нас дали каникулы так пробок стало только больше
Pzmchik 3 года
Самоизоляция самоизоляцией, но я, студент, начал ходить на работу — матери в детском доме в 2 раза зарплату сократили, а поддержки от государства никакой. И таких как я думаю немало