test adv
,

Telegram прекращает разработку блокчейна TON и криптовалюты Gram из-за запрета со стороны США

Работа над проектом шла более 2,5 лет, однако теперь планы по выпуску собственной криптовалюты свернуты

«Суд США не позволил нам создать TON» — сообщение именно с таким посылом было опубликовано в официальном канале Павла Дурова в Telegram. Согласно ему, всем планам касательно запуска блокчейн-платформы TON и криптовалюты Gram не суждено сбыться.

Проект, работа над которым велась последние 2,5 года, суммарно привлек $1,7 млрд инвестиций. Уже перед самым запуском компания Павла Дурова столкнулась с проблемами со стороны суда США, который отказался регистрировать TON. В сообщении говорится, что судья постановил запретить TON не только на территории штатов, но и глобально под предлогом того, что в противном случае «жители США смогут найти альтернативный способ доступа к валюте Gram». Павел Дуров сравнивает запрет TON с запретом кофе и отмечает его абсурдность.

Создатель Telegram пожелал удачи всем тем, кто стремится к мировой децентрализации. «Вы ведете правильную борьбу. Надеюсь, вы победите там, где мы проиграли», — завершил свое сообщение Павел Дуров.


Последнее изменение:
 
LuckyBoy
LuckyBoy, 12 мая 2020, 21:54   #   (...)
Странно, запреты Telegram и многочисленные суды его не остановили, а тут так просто сдался.
Ответить
Lingmanio
Lingmanio, 12 мая 2020, 22:48   #   (...)
Суд США это тебе не суд России. В США никто не собирался запрещать телегу.
Ответить
Matievskiy
Matievskiy, 12 мая 2020, 23:10   #   (...)
Telegram запретил суд России, однако государственные каналы рекламируют свои страницы прям по телевизору) А США может закрыть любой банк и счет, поэтому TON стал везде незаконным, не неси бред
Ответить
zamik99
zamik99, 14 мая 2020, 04:04   #   (...)
Кстати я где-то читал что каналы телеграма не входят в блокировку 🤡
Ответить
Svidetel
Svidetel, 12 мая 2020, 23:22   #   (...)
А сколько разговоров то было. Что ж видимо побоялось американское правительство выпускать на свет криптовалюту Дурова, от беды подальше. Задушили в зародыше, собственно, как и аналогичный проект Цукерберга.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием