test adv
,

Google Play Music закроется в 2020 году, как перенести свою фонотеку на YouTube Music

Google наконец представил инструменты для переноса библиотеки и подкастов из Google Play Music в YouTube Music

У компании Google с музыкальными стриминговыми сервисами всегда была какая-то неразбериха. В августе 2018 года поисковый гигант запустил YouTube Music, который должен был заменить собой Google Play Music, однако с тех пор оба сервиса благополучно существуют независимо друг от друга. С самого начала YouTube Music работал чуть более стабильно, а разработчики постепенно наполняли его различными функциями. Теперь Google готов взяться за Play Music, но не в том плане, чтобы продолжить его развивать, компания всего лишь добавила возможность перенести свою фонотеку в YouTube Music.

Начиная с сегодняшнего дня, 12 мая, в приложении YouTube Music появился встроенный инструмент, который позволяет импортировать все треки, альбомы, плейлисты, рекомендации, лайки и дизлайки, загрузки и покупки из Google Play Music. Для этого необходимо перейти на вкладку «Библиотека» и выбрать соответствующую опцию. Всё это передаётся из одного сервиса в другой одним нажатием, но процесс может длиться несколько часов — всё зависит от количества контента. Как только импорт данных будет завершён, пользователь получит уведомление на почту и в приложении.

Google Play Music закроется в 2020 году, как перенести свою фонотеку на YouTube Music

Стоит отметить, что этот процесс не заменяет библиотеку YouTube Music, рекомендации и предпочтения, он просто учитывает все эти нюансы и вносит изменения. Временной интервал прослушиваний тоже сохранится, и, если пользователь давно слушал музыку в Google Play Music, можно не бояться, что история в другом сервисе отобразится некорректно. Все треки из фонотеки Play Music располагаются в общей библиотеке YouTube Music, как будто они были там всегда. «Новые» композиции сразу же учитываются в рекомендациях на главной странице сервиса. Что касается подкастов, перенести их можно аналогичным образом, но только на этой веб-странице, поскольку в YouTube Music нет соответствующего раздела.

Теперь, когда Google представил инструменты, позволяющие пользователям перейти на YouTube Music без каких-либо проблем, компания готова начать процесс закрытия Play Music. С этого момента пользователи больше не могут оформлять подписку Play Music Unlimited, а сам сервис будет полностью закрыт в текущем году. Точные сроки пока не называются.

Загрузите на Google PlayЗагрузите в App Store
Последнее изменение:
 
dmitriysnitko97
dmitriysnitko97, 12 мая 2020, 23:29   #   (...)
Останется ли возможность покупать песни?
Ответить
Svidetel
Svidetel, 12 мая 2020, 23:35   #   (...)
До того, как сервис уберут, возможность наверное будет, почему нет. Только вот зачем их покупать, вопрос?
Ответить
dmitriysnitko97
dmitriysnitko97, 14 мая 2020, 01:13   #   (...)
Есть музыка, которую хотелось бы хранить лично у себя в файлах
Ответить
askazanov
askazanov, 13 мая 2020, 03:41   #   (...)
А чё им кто то пользовался, особенно у нас?))))
Ответить
Svidetel
Svidetel, 14 мая 2020, 00:43   #   (...)
Вообще-то да, несколько лет назад им многие активно пользовались.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием