adblock check

OPPO признала, что её 40-ваттная зарядка быстрее убивает аккумулятор

При одинаковом количестве зарядных циклов 40-ваттная зарядка сокращает ёмкость батареи в три раза быстрее, чем 15-ваттная

В апреле OPPO выпустила смартфон Ace2, оснащённый батареей ёмкостью 4000 мА·ч с поддержкой быстрой проводной зарядки на 65 Вт и беспроводной на 40 Вт. Благодаря этим технологиям китайская компания достигла небывалых высот в этой сфере, а её фирменные разработки вышли на новый уровень. Но как оказалось, такое превосходство не обошлось без недостатков — из-за 40-ваттной зарядки батарея теряет 30% своей емкости, тогда как при использовании 15-ваттной зарядки этот показатель равен 10% при одинаковом количестве зарядных циклов.

По словам журналиста авторитетного издания AnandTech Андрея Фрумусану (Andrei Frumusanu), эту информацию подтвердила сама компания OPPO.

Таким образом, можно смело утверждать, что это чистой воды маркетинг. Это также объясняет тот факт, почему некоторые производители, такие как Google и Apple, до сих пор не используют технологию сверхбыстрой зарядки. По сути, их утверждение о том, что 15-ваттной зарядки вполне достаточно для большинства владельцев смартфонов, действительно имеет значение.

Технология быстрой зарядки позволяет смартфонам заряжаться быстрее, но и время автономной работы устройства тоже сокращается быстрее. Тем не менее большинство людей этого не замечают, поскольку обычно используют смартфоны не дольше трёх лет. OPPO убеждена, что самая быстрая на текущий момент технология зарядки поможет её смартфонам лучше продаваться. Китайский производитель входит в группу компаний BBK Electronics, которая также владеет брендами Vivo, OnePlus и Realme. Будущие смартфоны этих компаний также будут поддерживать технологию быстрой зарядки до 65 Вт.

Другие производители пытаются замедлить эту деградацию различными способами. Например, некоторые из них умышленно замедляют зарядку батареи после 50%.

Svidetel Svidetel
Автор
16 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
s_kommunist1917 3 года
Отличная реклама 😹
Svidetel 3 года
Автор
Ага, как раз в тему новости )
Guseingulievi 3 года
Для меня не важен за сколько минут будет заряжаться смартфон, главное чтобы жила смартфон при активном использовании до полуночи и оставить на зарядке до утра.
Kirill_Shishkin 3 года
А в чем собственно проблема? Я на Reno2 вообще не замечаю в чем проблема то
id99627737 3 года
Вы подхватили фейк-новость ixbt. Oppo ника таких заявлений. Более того есть испытания Oppo reno ace 2 с зарядкой 65w. Было проведено 800 полных циклов заряда и разряда батарея сохраняла 91% ёмкости от изначальной. Лаборатория TÜV RHEINLAND воспроизвела эти тесты и так же их подтвердила. Помимо простого увеличения мощности проводится огромная работа по оптимизации. Использование аккумуляторов 3C вместо 1,5C на смартфонах apple. Использования нитрида галия, VFC алгоритмы. В итоге 800 циклов это где-то 2 года использована и батарея сохранена на 91 процент. Что можно сказать в итоге? Жёлтый заголовок. Очень неприятно это читать
Svidetel 3 года
Автор
С чего вдруг сразу фейк-новость, да ещё с ixbt, в заметке указан источник, если вы внимательны. Вы представитель ОППО?
id99627737 3 года
Забавно. Продолжаете упираться. Когда на многих ресурсах уже вышло опровержение. Вы в качестве аргумента приводите аргумент переписку в Твиттере. Из них никто не является сотрудником оппо. А самое смешное спрашиваете сотрудник ли я оппо. Вам за каждый обзор смартфона оппо чемодан отгружают, чемодан закончился сразу как вышел обзор. Деньги отработаны и вы дальше занимаетесь фейковыми утверждениями.
Iscorp 3 года
Да это хорошо ещё, что признали, а не начали рассказывать, что люди шнур не той стороной поворачивают и стекло не тем спиртом протирают…
Svidetel 3 года
Автор
Да могли и так сказать: у людей просто напряжение слабое, поэтому смартфоны долго заряжаются, а у тех, у кого чересчур — садят батарею, а мы тут не при чём вообще 🙄
susaru9 3 года
И не заставляют получать рут права
susaru9 3 года
Разве их аккамуляторы не делятся на двое для увеличения скорости зарядка?
FaXiR 3 года
Это больше смахивает на маркетинг. Не знаю так ли это, но логически, если заряжать аккум размером с таблетку через 40в, то такой батарее хана. Разбив такую батарею надвое и подавать уже 20в, то так-же хана. И так до бесконечности, ведь в сумме, аккум все так-же будет размером с таблетку и все также принимать смертельные 40в.
askazanov 3 года
Фигней страдают производители! Вот именно, согласен с вышенаписанным — «не важно как быстро заряжается смарт», важно другое — то сколько живёт заряд в батарее!!!!
kerikrus 3 года
Спасибо большое за отзыв!!!
TARANS_ 3 года
Мы вам перезвоним!!!
Svidetel 3 года
Автор
Только номера вашего конечно же у нас нет 😁
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...