adblock check

Теперь официально: LG выпустила свой первый 5G-смартфон Velvet

В Южной Корее продажи LG Velvet стартуют уже 15 мая. Когда и по какой цене он появится на других рынках, не сообщается

В конце апреля компания LG впервые рассказала о своём новом смартфоне под названием LG Velvet, сообщив, что его официальный запуск состоится 7 мая. И сегодня LG Velvet был официально представлен на внутреннем южнокорейском рынке. Если технические характеристики новинки были объявлены ещё в апреле, то теперь стала известна и его стоимость.

Учитывая, что LG Velvet базируется не на флагманском чипе Qualcomm Snapdragon 865, а на процессоре среднего класса Snapdragon 765, предполагалось, что и стоимость смартфона будет приближена к моделям среднего уровня. Но в LG решили иначе и просят за новинку около 730 долларов, примерно столько же и стоят флагманские смартфоны многих китайских брендов. Вероятно, именно в такую сумму LG оценивает свой премиальный дизайн и беспроводную зарядку.

Теперь официально: LG выпустила свой первый 5G-смартфон Velvet

LG Velvet стал не только первым представителем новой линейки, но и первым смартфоном в ассортименте LG с поддержкой сотовых сетей 5G. Помимо этого он предлагает 6,8-дюймовый OLED-дисплей с U-образным вырезом под 16-мегапиксельную фронтальную камеру, тройную основную камеру с главным 48-мегапиксельным сенсором, а также аккумуляторную батарею на 4300 мАч с поддержкой быстрой и беспроводной зарядки. Объём оперативной памяти составляет 8 ГБ, а ёмкость встроенного накопителя — 128 ГБ.

Отдельного внимания заслуживает дизайн нового смартфона LG. Его корпус выполнен в минималистичном стиле с большим безрамочным дисплеем спереди и тройной основной камерой сзади, которая вместе со вспышкой выровнена по вертикали и создаёт эффект стекающей капли воды. Экран изогнут по краям, чтобы создать впечатление безграничного пространства. Корпус состоит из металлического каркаса, покрытого с обеих сторон изогнутым стеклом. Вся эта конструкция защищена от пыли и влаги по стандарту IP68, а также от различных повреждений и экстремальных условий по военному стандарту MIL-STD 810G.

Специально для LG Velvet созданы два аксессуара — обложка с дополнительным дисплеем LG Dual Screen и стилус для заметок. Они не идут в комплекте, а предлагаются за отдельную плату.

Технические характеристики LG Velvet:

  • Дисплей: 6,8-дюймовый, OLED, Cinema FullVision, соотношение сторон 20,5:9, Full HD+, встроенный сканер отпечатков пальцев. 
  • SoC: Qualcomm Snapdragon 765 5G, 7-нм техпроцесс, восьмиядерный процессор Kryo 475, графика Adreno 620. 
  • Оперативная память: 8 ГБ. 
  • Внутренняя память: 128 ГБ, поддержка карт памяти microSD (до 1 ТБ). 
  • Операционная система: Android 10. 
  • Фронтальная камера: 16 Мп. 
  • Основная камера: 48 Мп + 8 Мп (сверхширокоугольный объектив) + 5 Мп (датчик глубины). 
  • Аккумуляторная батарея: 4300 мАч, беспроводная зарядка мощностью 10 Вт, быстрая проводная зарядка. 
  • Доступные расцветки: белая, чёрная, бирюзовая и градиентная розовая.

Alina94 Alina94
Автор
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
WalterTorino 3 года
Не удержались-таки и сунули «каплю», даже оставив приличные рамки сверху и снизу...
Bravia 3 года
Поддержу, капля не самый лучший вариант.
Guseingulievi 3 года
LG, Sony, HTC эти бренды идут к смерти и скоро Samsung будет следить за ними. Почему вчерашние китайские бренды захватывают мир а эти опытные тупицы теряют позиции?
wdpt 3 года
Думаю что ответ риторический, но работает это примерно так:
Компания выпускает отличный народный смартфон ==>> Сверхприбыли помогают разработать ещё более популярный аппарат ==>> Компания становится лидером сегмента ==>> Менеджер думает: «Ну раз уж мы лидеры, то можем диктовать тренды! Давно пора!» ==>> Все уходят искать нового лидера сегмента.
Matievskiy 3 года
Но только тренды диктует одна компания, кхм
Matievskiy 3 года
А он тоже через пол года использования будет уходить в бутлуп?)
Eaglers 3 года
Что с часами?
s_kommunist1917 3 года
Выглядит просто офигенно! Да и цена в 700 баксовмов для LG не так уж и много)