adblock check

Похоже, Google задумала переименовать Android TV

Операционная система для телевизоров, по слухам, будет называться Google TV. Сам Android никуда не денется

По информации сайта 9to5google, компания Google намерена продолжить плановое переименование своих продуктов, в названиях которых есть «Android». Вслед за платёжной системой Android Pay, переименованной в Google Pay, аналогичный ребрендинг может вскоре затронуть и Android TV. Как утверждают информаторы издания, операционная система для умных телевизоров получит новое название Google TV.

Поисковый гигант медленно, но уверенно избавляется от бренда Android в своих продуктах. Этот процесс начался несколько лет назад с переименования Android Market в Google Play Store. Затем последовали Android Pay > Google Pay, Android Messages > Messages, Android Wear > Wear OS и так далее. Однако это не означает, что Android в конечном счёте полностью исчезнет, по крайней мере, в ближайшем будущем сама операционная система никуда не денется. Смартфоны и планшеты продолжат работать под управлением Android, но у компании есть продукты и сервисы, в названиях которых бренд Android уже не имеет большого значения.

Тем не менее в прошлом году многие СМИ писали о том, что Google готовит замену Android в лице новой операционной системы Fuchsia OS. Об этой системе известно немного, компания сейчас активно её разрабатывает.

Svidetel Svidetel
Автор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Eaglers 3 года
Так уже был Google TV

SVK702 3 года
Андроид, даже если выйдет фуксия, ( а в этом тоже можно сомневаться, зная гугл ;) ) никуда не денется. Его всё равно будут другие компании развивать, что отчасти уже сейчас происходит. Да и гугл собственно не идиоты, чтобы выкидывать столь прибыльный для них продукт, в который они вложили много финансов. Так что замена — лишь вызывающее слово.

А уход от бренда Android — вполне логичный ход, особенно если взять во внимание, что многие сервисы вообще мало общего с андроидом имеют. Android TV, о котором идёт речь в статье, скорее про медиа развлекухи с СЕРВИСАМИ ГУГЛА. Без них — это, по большей степени, обычный Android. Так что Google TV — вполне логичное название
Pavell62 3 года
И зачем? Ровно как с часами
Ох, надеюсь хоть через годик про Фуксию что-нибудь расскажут.
Вон, майки уже потихоньку раскрывают Windows 10X и у хуавея новая операционка на микроядре развивается.
SVK702 3 года
Ну Win10X это, как я понимаю, совсем не о смартах. Интересно, а фуксия вообще будет направлена на планшеты, или как, только смарты? А Хуавей больше кричали, чем в реале что-то сделали. Гугл уже сколько копается и никак не релизнет, а китайцы вот так вот сразу… Ага. Они если и делали все эти годы свою операционку, то еле еле. Чего-то внятного от них мы ещё года 2 не увидим