test adv
,

В ближайшее время ожидается дефицит ноутбуков

Из-за остановки производства и проблем с логистикой поставки ноутбуков уже в мае не смогут удовлетворить спрос на них

Пандемия коронавируса привела к тому, что спрос на некоторые продукты и товары резко вырос. Соответственно, некоторые из них очень быстро оказались в дефиците. Как утверждает ресурс Digitimes, ноутбуки могут стать следующей категорией товаров, которую постигнет та же участь. Из-за возросшего спроса на эти устройства со стороны корпоративного и правительственного секторов, а также проблем в цепочке поставок запасы ноутбуков могут иссякнуть уже в текущем месяце.

По данным Digitimes Research, проблемы с поставками вызваны нехваткой компонентов, поскольку на текущий момент работа на производстве в Юго-Восточной Азии затрудняется сложной эпидемиологической ситуацией и карантином на местах. Но это касается не только ноутбуков. Те же проблемы в ближайшее время могут затронуть и поставки серверов, так как миллионы людей по всем миру вынуждены учиться и работать удалённо. Это значительно увеличило спрос на облачные сервисы, и крупным компаниям приходится расширять свои дата-центры.

По словам отраслевых источников, Microsoft и Facebook* уже принялись расширять свои ресурсы, но текущие поставки вряд ли смогут удовлетворить спрос клиентов. Дело в том, что помимо проблем с производством, есть ещё проблемы с логистикой. Аналитики говорят, что поставки компьютеров, ноутбуков и серверов в течение следующих нескольких месяцев будут оставаться нестабильными.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Последнее изменение:
 
Bravia
Bravia, 5 мая 2020, 20:57   #   (...)
Какие проблемы с логистикой ?
Готовые товары (и комплектующие) доставить не проблема. Главное, чтобы каких произвели. Заявляю как сотрудник логистической корпорации экспресс доставок.
Ответить
Bravia
Bravia, 5 мая 2020, 20:57   #   (...)
*их
Ответить
Svidetel
Svidetel, 5 мая 2020, 21:54   #   (...)
Ну видимо вы как сотрудник возможно не будете в курсе каких-то проблем, а решаете более простые задачи. Раз в СМИ говорят, что есть проблемы, значит они есть, хоть нас с вами в известность не ставят и подробностей не рассказывают. Дыма без огня не бывает 😏
Ответить
chetr
chetr, 5 мая 2020, 23:01   #   (...)
Но разве жёлтые заголовки появляются не на ровном месте?
А так да любая информация от чего-то и/или зачем-то появляется, значит это факт или какому-нибудь нужно.
Пооэтому оставлю это здесь и посижу в шапочке из фольги)
Ответить
Bravia
Bravia, 5 мая 2020, 23:30   #   (...)
+
Ответить
Bravia
Bravia, 5 мая 2020, 23:34   #   (...)
Есть пару известных клиентов в сфере смартфонов, интернета, и т.д — импортируют они не меньше, чем раньше, до пандемии. Иногда очень интересные экземпляры через таможню проходят, будучи на этапе разработки☺️
Ответить
nborodin81
nborodin81, 6 мая 2020, 08:28   #   (...)
Полно ноутбуков, в каждом магазине, это просто истерика и не больше
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием