test adv
,

Samsung может перейти на китайские экраны для своих смартфонов

По крайней мере, некоторые предстоящие смартфоны Galaxy S и Galaxy A будут оснащаться OLED-дисплеями BOE

В смартфонах Samsung используются OLED-экраны от компании Samsung Display, однако в ближайшем будущем ситуация может измениться. Как сообщает корейское издание ZDNet, Samsung может перейти на OLED-экраны китайского производителя BOE. По крайней мере, в смартфонах следующего поколения Galaxy S и Galaxy A.

По данным исследовательской компании DSCC, Samsung ведёт переговоры с BOE о поставках 6,67-дюймовых панелей как минимум для одной модели серии Galaxy S21. Ещё одним смартфоном южнокорейского гиганта с экраном от BOE может стать Galaxy A91, который, предположительно, тоже получит 6,67-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+.

BOE является крупнейшим в мире поставщиком ЖК-панелей, и благодаря постоянным инвестициям китайская компания стремится конкурировать с Samsung Display на рынке смартфонов с OLED-экранами. На сегодняшний день это третий в мире поставщик OLED-панелей для мобильных устройств после LG Display и Samsung Display. В спину BOE дышат EverDisplay и Visionox. Обе компании тоже из Китая.

Дела у Samsung Display идут не так замечательно, как раньше. Ожидается, что в четвёртом квартале текущего года доля компании на рынке упадёт с 80% до 69%. В СМИ ходят слухи, что дочернее предприятие Samsung может потерять контракт Apple на поставку OLED-панелей для iPhone 12. Компания из Купертино планирует закупать экраны у BOE для некоторых моделей своих смартфонов, которые выйдут в этом году. Тем не менее Samsung продолжает вкладывать значительные средства в гибкие OLED-дисплеи, а также в технологию гибкого стекла (Ultra Thin Glass). В ближайшие годы компания планирует поставлять миллионы таких экранов другим производителям смартфонов.


Последнее изменение:
 
Pavell62
Pavell62, 28 апреля 2020, 22:10   #   (...)
Мега эпик фейл
Ответить
susaru9
susaru9, 28 апреля 2020, 22:27   #   (...)
Хотя бы на превьюшке красавец. А так согласен, лажа.
Ответить
Svidetel
Svidetel, 28 апреля 2020, 23:33   #   (...)
Возможно, в каких-то недорогих и не сильно значимых моделях смартфонов Самсунг всё-таки будет использовать сторонние экраны, чтобы во-первых разгрузить дочернюю компанию Samsung Display, а во-вторых удешевить процесс производства. Уже неоднократно говорилось о том, что Samsung Display чувствует себя вполне независимой и вправе устанавливать собственные расценки. Всё же экраны китайской BOE будут подешевле, да и китайцам это будет выгодно, они серьёзно поборются за рынок. Что касается флагманов, тут вряд ли что-то изменится. Так что вполне обычная рокировка.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием