adblock check

Искусственный интеллект iPhone SE распознает глубину лучше, чем XR

Несмотря на наличие лишь одной камеры, смартфону удается делать впечатляющие портреты при помощи ИИ

Нестандартный по всем параметрам для 2020 года iPhone SE не перестает удивлять. На этот раз подробному тесту подверглась единственная камера смартфона. Разработчик мобильного приложения Halide Бен Сандофски (Ben Sandofsky) выяснил, что iPhone SE справляется с портретной съемкой лучше, чем его ближайший конкурент в лице iPhone XR.

Искусственный интеллект iPhone SE распознает глубину лучше, чем XR

Ни для кого не секрет, что устройство осуществляет размытие фона на фото программным путем, задействуя нейросети. Как оказалось, процессор Apple A13 Bionic позволяет проводить намного более точную работу по определению глубины, чем его прошлогодний аналог. На фото, сделанное при помощи приложения Halide, можно заметить, насколько разительна разница между смартфонами. При этом, возможность делать портретные снимки животных даже не была заявлена компанией — официально iPhone SE умеет размывать фон только на фото с людьми.

Конечно, снимку на iPhone SE еще далеко до, например, эталонного iPhone 11 Pro с несколькими камерами, однако сама возможность получить столько информации из плоской фотографии, сделанной на обычную камеру, впечатляет.

Shegiva Shegiva
Пользователь
Apple Apple
Сообщество
Стать членом
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
lightning 3 года
имхо логично. xr ведь «урезан», а в se 2020 стоит железка с 11 ипхона.