adblock check

СМИ: Apple отложит производство своих первых iPhone с 5G

Такое решение вызвано остановкой производства и падением спроса на продукцию компании во всём мире на фоне пандемии коронавируса

Американское издание The Wall Street Journal со ссылкой на осведомлённые источники сообщило, что Apple намерена отложить производство своих флагманских моделей iPhone на месяц. Причиной послужило падение спроса на продукцию компании во всём мире на фоне пандемии COVID-19. Кроме того, вспышка коронавируса привела к остановке производственного процесса в странах Азии.

Apple планирует выпустить сразу четыре iPhone под конец 2020 года с экранами на 5,4, 6,1 (две модели) и 6,7 дюйма. Некоторые из них получат поддержку сотовых сетей пятого поколения. Компания традиционно представляет свои смартфоны в сентябре, но их массовое производство стартует ещё летом, чтобы к осени успеть запастись необходимым количеством устройств. Теперь график сместится, а Apple в придачу ещё и сократила на 20% количество новых смартфонов, которые должны выйти во второй половине текущего года.

Пандемия COVID-19 заставила Apple закрыть свои розничные магазины сначала в Китае, а затем в США и Европе. Производственным партнёрам компании также пришлось временно остановить выпуск смартфонов американского гиганта. В марте Foxconn, крупнейший подрядчик Apple, возобновил свою работу. Компания также открыла все свои магазины на территории Китая.

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...