test adv
,

Яндекс запустил свою платформу для Smart TV

Эфирные телеканалы, ролики из интернета и онлайн-кинотеатры с голосовым поиском по всему видео и всё это в одном интерфейсе

Яндекс объявил о запуске собственной мультимедиа-платформы для телевизоров с функцией Smart TV. Она позволяет зрителям смотреть эфирные телеканалы и контент из интернета (фильмы, сериалы, шоу и видео) в едином интерфейсе, не переключаясь между разными источниками. Платформа разработана на базе Android.

Новая платформа от Яндекса объединяет в одном интерфейсе эфирные телеканалы, более 200 бесплатных каналов Яндекс.Эфира и фильмы из онлайн-кинотеатра КиноПоиск HD. Пользователям доступна функция голосового поиска по всем видео — просто назовите название фильма, жанр или имя актёра. Например, таким образом можно легко найти все фильмы, где играет Том Харди, сериалы ТНТ или интервью Дудя. Также Яндекс предлагается подборку интересных фильмов и видео. Можно смотреть видео на YouTube или в таких онлайн-кинотеатрах, как Ivi, Megogo, Okko, Tvigle и TVzavr.

Ещё одной особенностью телевизионной платформы от Яндекса стал детский режим. С его помощью родители могут оградить детей от нежелательного контента, ограничив доступ к фильмам, видео и передачам из интернете. Также можно установить пароль на весь контент, не предназначенный для просмотра лицами младше 12 лет.

Новая мультимедиа-платформа Яндекса уже доступна на телевизорах бренда DEXP, а в ближайшем будущем также появится на Smart TV Hyundai, Leff, AMVC, YUNO и других брендов. Купить телевизоры DEXP с Яндексом можно в магазинах сети DNS. При покупке в подарок предлагается бесплатная подписка на Яндекс.Плюс на три месяца. 


Последнее изменение:
 
Pavell62
Pavell62, 23 апреля 2020, 11:39   #   (...)
Чую что не взлетит
Ответить
scarf
scarf, 23 апреля 2020, 12:09   #   (...)
Для дешёвых смарт тв очень зайдёт на деле. Тем более я так понимаю там в подписку сразу входит кинопоиск, окко, иви и прочие сервисы онлайн кино. Самый достойный смарт тв как по мне у сони но и цены у них «изящные». У меня стоит лыжа и смарт расстраивает местами, нельзя подрубить клаву и мышь без танца с бубном (читай: покупай фирменный дорогущий бандл), управлять с айпада нельзя (на самсе и сони можно), браузер неудобный, подключение к общей сети для фильмов работает тоже через раз. Хотя изначально web OS у них была очень даже хорошей но большинство фишек выпили и остались только приложения которых кстати тоже очень мало. Больше всего расстраивает что нету официального twitch клиента, только сторонний и тот глючный, через браузер уж очень не удобно смотреть а сейчас вообще выдаёт ошибку. По итогу использую только ютуб, для всего остального через hdmi подрубаю комп. Так что если у Яндекса будет не такой огрызок как у лыжи то вполне может выстрелить, может смогут договориться с крупными производителями для выпуска моделей с их ОСью для нашего рынка.
Ответить
icy-whisper
icy-whisper, 24 апреля 2020, 04:33   #   (...)
Я к лыжне с вебос 2.0 подключал мышку и клаву через юсб, и всё работало. А с приложениями да — там не очень чтобы очень.
Ответить
scarf
scarf, 24 апреля 2020, 08:24   #   (...)
Я так же через usb пытался подрубить. Только у меня webOS 5.0, может именно мой бандл не работает хотя заверили что должен.
Ответить
Matievskiy
Matievskiy, 26 апреля 2020, 22:58   #   (...)
После принятия закона об отечественном ПО взлетит)
Ответить
Pavell62
Pavell62, 27 апреля 2020, 00:11   #   (...)
Хотя если подумать, то шансы велики
Ответить
Dilmen
Dilmen, 23 апреля 2020, 17:58   #   (...)
У DEXP есть телеки 🤔
Ответить
Pavell62
Pavell62, 27 апреля 2020, 00:11   #   (...)
Да, у них есть зомбоящики
Ответить
Dilmen
Dilmen, 1 мая 2020, 14:00   #   (...)
Тогда другой вопрос, чего у них нет 🤔
Ответить
Pavell62
Pavell62, 1 мая 2020, 15:12   #   (...)
Холодильников🤣
Ответить
Svidetel
Svidetel, 23 апреля 2020, 22:42   #   (...)
Те же яйца тот же Android TV только в профиль. Обычная оболочка адаптированная к нуждам российских пользователей.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием