adblock check

Zoom 5.0 получил исправления и новые функции безопасности

Компания закрыла дыры в безопасности своего сервиса, о которых шумел весь интернет, а также внедрила стандарт шифрования AES GCM

Разработчики невероятно популярного в последнее время сервиса видеоконференций Zoom объявили о выпуске новой версии приложения, которая получила исправления в системе безопасности, а также 256-битное шифрование AES GCM.

«Мы объявляем о значительных усовершенствованиях в области безопасности с выходом Zoom 5.0 в рамках нашего 90-дневного плана по выявлению проблем, улучшению возможностей безопасности и конфиденциальности нашей платформы. С добавлением поддержки 256-битного шифрования AES GCM Zoom обеспечит повышенную защиту пользовательских данных и защиту от несанкционированного доступа», — сообщается в блоге компании.

После того, как Zoom раскритиковали из-за проблем с безопасностью, которые привели к утечке данных пользователей, разработчики пообещали всё исправить в течение 90 дней. Генеральный директор Zoom Video Communications Эрик Юань (Eric S. Yuan) отметил, что компания уже многого достигла за небольшой срок, но это только начало 90-дневного плана. GCM-шифрование должно обеспечить повышенную защиту данных, передаваемых во время проведения видеоконференций, а также защиту от несанкционированного вмешательства. Функция будет развёртываться на всех платформах начиная со следующей недели. Общесистемное добавление нового стандарта безопасности состоится 30 мая.

Zoom также добавил новую иконку в строке меню приложения, где собраны все функции безопасности, и более надёжные элементы управления организатора конференции, включая опцию «сообщить пользователю». Залы ожидания теперь включены по умолчанию, как и пароли для собраний и облачной записи. Кроме того, в сервисе появилась новая структура данных для объединения контактов в крупных организациях. Ранее функция группировки корпоративных пользователей по доменному имени ошибочно добавляла их в контакты к незнакомцам, раскрывая личные данные. Релиз Zoom 5.0 состоится на этой неделе.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Dima150978 3 года
Мораль такова: Скайп лучше
Svidetel 3 года
Автор
Да нет здесь морали, выбирают то, что удобнее и лучше. Если кого-то устраивает скайп, пользуются им, выбор есть и это хорошо. Идеального сервиса не существует.