adblock check

В Facebook* для Android и iOS тестируют тёмную тему: как она выглядит

Вероятнее всего, её внедрения не придётся ждать слишком долго, хотя сейчас она ещё и не полностью готова

Вслед за WhatsApp тёмную тему получат и клиенты Facebook* для мобильных платформ (в прошлом она появилась в веб-версии социальной сети). В начале марта пользователь Twitter под ником @alex193a заполучил тестовую сборку Facebook* для Android и поделился тогдашней реализацией нового интерфейса, а теперь профильное издание WABetaInfo опубликовало скриншоты тёмной темы из клиента для iOS. Пока что «ночной» интерфейс для мобильных приложений не анонсирован разработчиками и, естественно, официально недоступен для обычных пользователей.

Цветовая гамма тёмной темы Facebook* для iOS повторяет таковую в Instagram* и в целом соответствует рекомендациям Apple — именно такие тона используются в «ночном режиме» iOS 13. В тестовой версии приложения Facebook* для iPhone и iPad тёмную тему можно активировать вручную, но доступна и адаптация под тему операционной системы.

Как отмечает WABetaInfo, на данный момент тёмная тема в клиенте Facebook* для мобильных устройств находится лишь на стадии внутреннего тестирования — некоторые элементы интерфейса неправильно перекрашены, кое-где не убран белый фон и тому подобное. Вероятно, долгожданное нововведение не выйдет в ближайшее время, но вряд ли придётся ждать его слишком долго.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
I_I_Iok 4 года
А можно всё сделать черным? Чтобы не видеть этого дерьма
opa 4 года
Терпеть не могу серые приложения
Svidetel 4 года
Ну наканецта! На самом деле нет, я не пользуюсь фейсбуком 😜