adblock check

В Opera для компьютеров встроили Instagram*

Он обладает полным функционалом своей веб-версии: можно просматривать ленту с «Историями», лайкать посты и переписываться

С обновлением Opera 68 браузер получил поддержку нового элемента на боковой панели — Instagram*. Благодаря нововведению одна из крупнейших социальных сетей может быть всегда «под рукой» — пользователям не нужно вручную открывать веб-версию сервиса или тянуться к смартфону, чтобы просматривать ленту или отвечать на сообщения в Direct.

В Opera для компьютеров встроили Instagram*

По сути, Instagram* в браузере Opera является отдельным браузерным окном с зафиксированным размером, в котором отображается веб-сайт социальной сети. Это окно адаптировано исключительно под Instagram*, в связи с чем в нём нет поисковой строки и прочих стандартных браузерных элементов. Поскольку Opera запускает веб-версию сервиса, это «приложение» поддерживает все её функции: просмотр ленты и «Историй», общение в Direct, выставление лайков и прочее.

Помимо Instagram* в норвежском веб-обозревателе есть адаптация под Facebook* Messenger, WhatsApp, Telegram и «ВКонтакте», которая появилась достаточно давно. По всей видимости, в Opera так долго не было Instagram*, поскольку его разработчики лишь недавно представили полнофункциональную веб-версию.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
I_I_Iok 4 года
В 10-ке уже давно есть инста, какой смысл внедрять в оперу? Тем более что она и так прожорливая и неудобная
BoobyBoo85 4 года
Автор
Ну, Опера доступна не только для Виндовса 10. Честно говоря, я не пользуюсь Оперой, но когда протестировал опцию при написании новости, нововведение мне понравилось — для людей, которым нужно оставаться на связи через фейсбук мессенджер, вотцапп и другие сервисы, но не хочется плодить приложения, вполне удобный вариант
Svidetel 4 года
А ведь старая опера могла и не такое. Там вообще весь набор всего необходимого под рукой был.
zamik99 4 года
Новости которые мы заслужили