adblock check

Samsung хочет выпустить камеру с разрешением 600 Мп

Инженеры корейской компании работают над созданием совершенно нового датчика изображения, который удивит мир

Компания Samsung всегда радовала потенциальных покупателей смартфонами с довольно продвинутыми камерами — производитель представлял устройства с датчиками изображения 48 Мп, 64 Мп и даже 108 Мп. К счастью, инженеры Samsung решили на этом не останавливаться, нацелившись на ещё более высокое разрешение — инсайдеры уверенно заявляют, что производитель планирует в ближайшем будущем представить датчики изображения с разрешением 600 Мп. В Samsung считают, что глаз человека видит мир при разрешении 500 Мп, так что релиз данного датчика позволит превзойти даже зрение человека, а качество изображения выйдет на совершенно новый уровень.

Правда, стоит понимать, что подобные датчики изображения совсем не обязательно будут использоваться лишь в индустрии смартфонов, если их вообще будут там задействовать. На текущий момент камера с разрешением 600 Мп идеально подойдёт для автономных транспортных средств, квадрокоптеров, а также для технологий IoT в обозримом будущем. Также инсайдер указывает на наличие ультрафиолетовых и инфракрасных датчиков, которые могут использоваться в медицинской сфере и сельскохозяйственных областях. Это говорит о том, что ожидать релиза смартфона с подобной камерой в ближайшем будущем не стоит, да и сам датчик ещё официально никто не анонсировал, хотя представители Samsung косвенно подтвердили работу над этой новинкой.

«Вышеупомянутый датчик изображения с разрешением 600 Мп является нашей долгосрочной целью. Он не обязательно станет конечным продуктом и у него нет точной даты релиза на данный момент. Более того, мы планирует выпустить сразу несколько датчиков в течение этого года, но мы надеемся, что и до него мы тоже доберёмся», — заявил представитель компании Samsung.

Безусловно, стратегия с повышением разрешения датчика изображения является основной для Samsung в этом году на рынке смартфонов — уже есть слух про скорый релиз гаджета с камерой на 192 Мп. Будем надеяться, что когда-то у флагманов будет невероятная камера на 600 Мп, превосходящая по разрешению даже человеческое зрение.

columbus columbus
Администратор ⭑
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Withertrav394 3 года
Сколько часов выдержки понадобится, чтобы такой жирный сенсор хоть что-то увидел?
susaru9 3 года
Чисто что б над аппл посмеяться " неважно что у нас снимает хуже, зато пикселей больше ". Я видел что s20 паршивенько снимает в 8к, тогда смысл в 600мп?
Svidetel 3 года
Воооот, как я и говорил, уже совсем скоро будет 100500 мегапикселей, чуть-чуть осталось.
s_kommunist1917 3 года
Тихо! Не подавай маркетологам идеи!😹
s_kommunist1917 3 года
С размером пикселя в 1 атом?
ilyageek 3 года
Норм, как раз всей памяти телефона хватит на одну фотографию.
TARANS_ 3 года
Зачем
columbus 3 года
Автор
для получения ответа достаточно прочитать новость
HAAA 3 года
Зачем