test adv
,

Яндекс запускает бесплатное тестирование на COVID-19 для всех жителей из Москвы и Подмосковья

Чтобы пройти тест на дому, необходимо оставить заявку на официальном сайте проекта. Результаты обещают в течение трёх дней

На прошлой неделе «Яндекс» объявил о запуске тестирования на коронавирус на дому в рамках проекта «Помощь рядом». Изначально компания рассчитывала на 10 тыс. бесплатных тестов. Предполагалось, что такой возможностью смогут воспользоваться жители Москвы и ближнего Подмосковья старше 65 лет. Теперь российский поисковый гигант сообщил, что тестирование будет бесплатным для людей всех возрастов.

Инициатива оплачивается фондом проекта «Помощь рядом», который был организован для помощи медикам и социальным работникам. Каждый желающий может пожертвовать деньги на оплату тестирования тому, у кого нет такой возможности. Сама компания «Яндекс» вложила в фонд 250 млн рублей. В пресс-службе компании заявили, что на текущий момент собранных денег достаточно, чтобы оплатить тестирование всем, кто в нём нуждается. В ближайшее время «Яндекс» планирует расширить эту инициативу и на другие регионы.

Для того, чтобы пройти тест на COVID-19 на дому, необходимо подать заявку на официальной странице проекта. После согласования даты и времени по указанному адресу приезжает медработник в защитном костюме, берёт мазок и отвозит его в лабораторию. В течение трёх дней на электронную почту приходит результат. На сайте можно почитать, как подготовиться к тесту, а также узнать ответы на другие важные вопросы.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием