test adv
,

Facebook* запускает стриминг игр на мобильных устройствах

Создатель крупнейшей в мире соцсети намерен конкурировать с компаниями Amazon (Twitch), Google (YouTube) и Microsoft (Mixer)

Компания Facebook* выпустила приложение Facebook* Gaming, которое позволяет транслировать игры на мобильных устройствах. Сообщается, что более 700 млн пользователей соцсети уже занимаются созданием игрового контента. Теперь они могут самостоятельно создавать трансляции или в режиме реального времени наблюдать за тем, как играют другие. Приложение абсолютно бесплатное, в компании отметили, что проект создан за счёт многолетних инвестиций в Facebook*.

На сегодняшний день, когда во всём мире наблюдаются вспышки коронавируса, игровая индустрия продолжает процветать. Изначально Facebook* планировала выпустить приложение в июне, но пришлось ускориться из-за карантина. Глава мобильного клиента Facebook* Фиджи Симо (Fidji Simo) отметила, что компания рассматривает игры как форму развлечений, которая объединяет людей, поэтому инвестиции в игры в целом являются приоритетом для неё.

Facebook* запускает стриминг игр на мобильных устройствах
Вкладка Gaming внутри приложения Facebook*

Последние полтора года Facebook* проводила тестирование приложения в Юго-Восточной Азии и Латинской Америке. Facebook* Gaming уже доступно в магазине Google Play, версия для iOS появится сразу же после одобрения Apple. В приложении есть казуальные игры и доступ к игровым сообществам, а функция Go Live позволяет загружать прохождение других мобильных игр на одном и том же устройстве. Стримами можно делиться в Facebook*. Тот же Twitch обычно требует, чтобы пользователи для этих целей устанавливали сторонние программы или подключали своё мобильное устройство к компьютеру.

В приложении пока нет рекламы. Facebook* будет зарабатывать на комиссии с донатов. Компания заявила, что сначала хочет создать свою игровую аудиторию, прежде чем добавлять другие способы монетизации. На текущий момент среди игровых платформ Facebook* занимает 3 место по общему количеству часов после YouTube и Twitch. До этого момента трансляции игр были доступны только в основном приложении Facebook*.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.


Загрузите на Google Play
Последнее изменение:
 
kerikrus
kerikrus, 20 апреля 2020, 14:57   #   (...)
Не обретет популярности и сгниет через пару месяцев. В любом случае не конкурент твичу.
Ответить
MiTOP
MiTOP, 20 апреля 2020, 16:35   #   (...)
Так твич вроде загибается уже, после того как они начали банить стримеров пачками?
Ответить
Svidetel
Svidetel, 20 апреля 2020, 23:39   #   (...)
Так в смысле, фейсбук же и ранее стриминг игр развивал. Только на основной площадке это можно было делать, сейчас выделили в отдельное приложение. Фейсьук третий после ютуба и твича.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием