test adv
,

Xiaomi готовит защищённый смартфон, его прототип уже слили в сеть

Это может быть первый смартфон Xiaomi с защитой от воды и пыли по стандарту IP68, хотя производительностью он не блещет

В интернете появились фотографии инженерного прототипа будущего смартфона Xiaomi под кодовым названием Comet. По словам человека, в распоряжении которого оказалось это устройство, на текущий момент существует три варианта предстоящего аппарата. Видимо, это связано с секретностью на этапе производства.

Источник утверждает, что Xiaomi Comet оснащён ЖК-дисплеем, однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 710, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ хранилища. Смартфон имеет аккумулятор ёмкостью 2900 мА·ч и поддерживает Bluetooth 5.0. Что касается камеры, сзади установлены два модуля с датчиками на 12 и 2 Мп. Между ними находится светодиодная вспышка. Ниже расположен сканер отпечатков пальцев.

Xiaomi готовит защищённый смартфон, его прототип уже слили в сеть

Главной особенностью Xiaomi Comet является защита от воды и пыли по стандарту IP68. Корпус, видимо, тоже имеет усиленное исполнение, это хорошо заметно по задней крышке, которая крепится на винтах. На сегодняшний день в арсенале Xiaomi нет ни одного смартфона, который бы соответствовал классу защиты IP68. Тем не менее некоторые аппараты производителя выдерживают даже кратковременное погружение в воду. На днях вице-президент Xiaomi и глава Redmi Лу Вэйбин (Lu Weibing) пообещал фанатам бренда, что компания рассмотрит возможность добавления защиты от воды для будущих смартфонов.

Xiaomi готовит защищённый смартфон, его прототип уже слили в сеть

Возвращаясь к прототипу, стоит отметить, что Xiaomi Comet напоминает смартфон Black Shark. Не исключено, что это может быть геймерский смартфон, но только начального уровня.


Последнее изменение:
 
DEN_GAMER
DEN_GAMER, 15 апреля 2020, 22:29   #   (...)
«Производительностью он не блещет»
Автор верит в мобильный гейминг?
Ответить
Svidetel
Svidetel, 15 апреля 2020, 23:42   #   (...)
А к чему тут «Производительностью он не блещет» к мобильному геймингу. Это отсылка к тому, что начинка-то далеко не флагманская.
Ответить
DEN_GAMER
DEN_GAMER, 15 апреля 2020, 23:46   #   (...)
Не флагманская, но как по мне вполне хватает для ВК и тайм киллеров, а эта фраза звучит как «овощ полный, флэппи Берд лагает»
Ответить
Svidetel
Svidetel, 17 апреля 2020, 00:32   #   (...)
Ошибаетесь, абсолютно без подтекста. Сказал как есть, конечно если сравнивать с флагманами.
Ответить
susaru9
susaru9, 16 апреля 2020, 09:55   #   (...)
Не для игр и не для долгих прогулок. По моему туфта какая-то.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием