adblock check

ВУЗы США переведут учебный процесс в формат видеоигр

Крупнейшая образовательная компания в США California Community Colleges заключила контракт с проектом Labster

Labster — это реалистичная игра-симулятор работы в лаборатории. Проект существует с 2013 года и сейчас насчитывает в своем арсенале более 100 онлайн-курсов: как в формате VR, так и с более привычным управлением. За 7 лет работы Labster уже успел поработать с множеством университетов, в том числе в качестве полноценного курса в Университете штата Аризона. Теперь взаимоотношения проекта с американскими учебными заведениями станут еще более продуктивными, так как California Community Colleges (CCC), крупнейшая в США компания по предоставлению образовательных услуг, заключает с ним контракт.

ВУЗы США переведут учебный процесс в формат видеоигр

CCC, объединяющая порядка двух миллионов студентов в США, заявляет, что лабораторные работы в учебных заведениях будут переведены в дистанционный режим именно посредством Labster. Сервис позволит организовать процесс работы в лаборатории, максимально приближая его к реальному. Для полного погружения на стенах лаборатории появится необходимая информация в виде плакатов, соответствующих сфере эксперимента, а для студентов медицинских ВУЗов будет предусмотрена онлайн-работа с пациентами.

Вероятно, чтобы охватить большую аудиторию, учебным заведениям придется отказаться от VR-функционала Labster, тем самым лишив проект его главной фишки.

Shegiva Shegiva
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
susaru9 4 года
То есть от игр можно не тупеть?
novikoff 4 года
По ходу, на стенах виртуальной лаборатории можно вместо плакатов рекламу вешать.
Svidetel 4 года
Ну в принципе нормальный такой ход. Можно брать какую-то уже известную платформу и наполнять образовательным контентом.