adblock check

Facebook* выпустил мессенджер для связи с близкими людьми через Apple Watch

Keep in Touch позволяет отправлять текстовые и голосовые сообщения близким контактам из Facebook Messenger

Команда R&D-подразделения компании Facebook* представила новое экспериментальное приложение, которое позволяет всегда оставаться на связи с самыми близкими людьми через умные часы Apple Watch. Оно называется Keep in Touch (Kit) и работает с помощью сервиса Facebook* Messenger и QR-кодов.

Согласно описанию в App Store, чтобы начать работать с приложением, необходимо отсканировать QR-код на часах или ввести код доступа на странице fb.com/devices. Затем пользователям предлагают выбрать контакт Messenger, с которым они хотят поддерживать связь, используя Kit. Приложение позволяет отправлять текстовые и голосовые сообщения, а также обмениваться местоположением. Поддерживаются смайлики, рукописный ввод и даже голосовой набор.

Facebook* выпустил мессенджер для связи с близкими людьми через Apple Watch

В то время, как Facebook* Messenger уже предлагает версию для Apple Watch, приложение Kit больше ориентировано на близкие контакты (кто-то из членов семьи, родственников или друзей). Именно поэтому новый мессенджер предлагает совершенно другой пользовательский интерфейс, который построен на общении с одним человеком.

Keep in Touch — первое приложение для Apple Watch от команды NPE из внутреннего отдела исследований и разработок Facebook*. На сегодняшний день разработчики выпустили множество социальных приложений для разных платформ, но те, которые не нашли отклика у аудитории, быстро закрылись. У Kit есть шанс прежде всего из-за интеграции с Messenger. Кроме того, приложение может оказаться особенно полезным во время пандемии COVID-19.

На текущий момент Kit для Apple Watch можно загрузить только из канадского App Store.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Загрузите в App Store
Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
susaru9 4 года
Удобно для слежки и общения с детьми.
Svidetel 4 года
Автор
Ну для слежки сомнительно, а вот для быстрой связи и общения наверное да, оптимально.