adblock check

Вышло официальное приложение про COVID-19 от ВОЗ

В нём содержится только подтверждённая информация о количестве зараженных, умерших и выздоровевших в мире, а также новости, факты и советы

Всемирная организация здравоохранения выпустила приложение WHO COVID-19, которое предоставляет официальную информацию о новой коронавирусной инфекции, а также содержит последние данные о заражениях в мире, ответы на самые задаваемые вопросы и многое другое, чтобы держать людей в курсе событий во время пандемии COVID-19.

Изначально новое приложение было анонсировано две недели назад под предварительным названием WHO MyHealth. Его инициатором стала группа экспертов-добровольцев из бывших сотрудников Google и Microsoft, а также советников и послов ВОЗ. На текущий момент WHO COVID-19 появилось в магазине Google Play в раннем доступе. iOS-версия проходит модерацию в App Store и будет доступна в ближайшие дни.

В приложении можно найти самые последние глобальные и локальные новости на тему коронавируса, различные факты, советы и другую полезную информацию. Что ещё более важно, так это ссылка для пожертвований в Фонд солидарности для помощи в борьбе с COVID-19.

В перспективе разработчики хотят добавить функцию отслеживания местоположения тех пользователей, которые непосредственно пострадали от коронавируса. Таким образом МОЗ надеется лучше понять распространение вируса. Однако, учитывая очевидные проблемы с конфиденциальностью при открытии доступа к истории местоположения, ещё предстоит выяснить, действительно ли нужно запускать эту функцию.

Загрузите на Google Play
Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...