adblock check

Красиво и недорого: Google Pixel 4a получил тонкие рамки и игровой процессор

Смартфон сочетает флагманскую камеру, сбалансированные характеристики и лучшие функции Pixel — за 349 долларов

Компания Google официально представила новый смартфон Pixel 4a, который успели полностью рассекретить за недели до анонса. Модель является продолжением среднебюджетной линейки, начатой в прошлом году с Pixel 3a, и составит конкуренцию последним хитам сегмента — iPhone SE второго поколения и OnePlus Nord. Стоит сразу отметить, технические характеристики Pixel 4а действительно довольно привлекательны за предлагаемую цену.

Pixel 4a сохранил лучшие технологии Pixel, включая флагманскую камеру, стильный дизайн и многофункционального голосового помощника «Google Ассистент», но предлагает всё это за куда более доступные деньги. Для любителей мобильной фотографии Google отмечает такие возможности, как портретная съёмка, создание астрофотографий, Super Res Zoom, Top Shot и ночной режим Night Sight для «потрясающих» фотографий в ночное время. Видео можно записывать в высоком качестве 4K с частотой 30 кадров в секунду.

Красиво и недорого: Google Pixel 4a получил тонкие рамки и игровой процессор
Источник: Google

Pixel 4a поставляется только в чёрном исполнении с 5,8-дюймовым OLED-экраном. Корпус имеет матовую отделку и симметричные дисплейные рамки. Клавиши регулировки громкости и питания находятся на правой стороне, последняя выполнена в фирменном стиле Pixel Pop и выделяется мятным цветом. Фронтальная камера помещена в аккуратный угловой вырез передней панели — Pixel 4a стал первым смартфоном Google с такой конструкцией. К слову, специальные предустановленные обои могут обыгрывать данный элемент, скрывая его из виду.

Google обещает обновлять операционную систему (Android 10 из коробки) и обеспечивать смартфон патчами безопасности в течение 3 лет с момента выпуска. Кроме того, все покупатели Pixel 4a бесплатно получат три месяца подписки на сервисы YouTube Premium, Google Play Pass и Google One (тариф на 100 ГБ). Программные особенности Pixel также поддерживаются: распознавание песен в фоне Now Playing, приложение «Личная безопасность» для оповещения семьи в чрезвычайных ситуациях и ИИ-субтитры в реальном времени Live Caption.

Красиво и недорого: Google Pixel 4a получил тонкие рамки и игровой процессор
Обои для Pixel 4a. Источник: Google

Технические характеристики Pixel 4a

  • Дисплей: 5,81 дюйма с вырезом, OLED, разрешение 2340×1080 точек (Full HD+), соотношение сторон 19,5:9, HDR, Gorilla Glass 3.
  • Процессор: восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 730 (7 нм) с тактовой частотой 2,2 ГГц, графический ускоритель Adreno 618.
  • Оперативная память: 6 ГБ (LPDDR4X).
  • Внутренняя память: 128 ГБ (UFS 2.1).
  • Основная камера: 12,2 мегапикселя (датчик Sony IMX363), светосила f/1.7, оптическая стабилизация, фазовый автофокус Dual Pixel, светодиодная вспышка.
  • Фронтальная камера: 8 мегапикселей, светосила f/2.0.
  • Аккумулятор: 3140 мА⋅ч, быстрая зарядка USB Power Delivery 2.0 18 Вт.
  • Операционная система: Android 10.
  • Связь: Wi-Fi 1/2/3/4/5/6, Bluetooth 5.1, 4G LTE Cat. 12, GPS, A-GPS, ГЛОНАСС, Galileo, QZSS, NFC.
  • Другое: сканер отпечатков пальцев, стереодинамики, аудиоразъём 3,5 мм для наушников, чип безопасности Titan M, USB Type-C 3.1 Gen 1.
  • Габариты: 144×69,4×8,2 мм, вес — 143 г.
Красиво и недорого: Google Pixel 4a получил тонкие рамки и игровой процессор
Pixel 5 (слева) и Pixel 4a 5G (справа). Источник: Google

Google Pixel 4a будет доступен для покупки в США, Великобритании, Ирландии, Германии, Австралии, Японии и Канаде. Розничная цена составляет 349 долларов за единственную модель с объёмом памяти 128 ГБ. Начало продаж запланировано на 20 августа. Официально подтверждено, что осенью вместе с Pixel 5 выйдет версия Pixel 4a 5G, она будет стоить 499 долларов.

IvS IvS
Администратор ⭑
58 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
HYSTEREO 3 года
И батарею 3140, чтоб надолго не заигрываться 😂
Krokodil707 3 года
В Пикселе 3а аккума спокойно хватает на день (по личному опыту использования)
hacker502 3 года
А в нем часом не от самсунга S7 камера стоит? Характеристики вообще идентичны.
Nikshpv 3 года
если это так, то ждем жалоб на дисторсию...
но с другой стороны за 350$ вышел достаточно спорным.
Guseingulievi 3 года
Жаль сканер в попке. Компактный, амолед дисплей, стерео озвучание, нормальный акб, 3 года поддержки, чистый андроид. Супер.
Tuscor 3 года
Не жаль, удобнее жеста чем свайп уведомлений сканером человечество ещё не придумало
Windot 3 года
Гугл вы серьезно? 350$ за эту фигню? Позор, то чувство когда ксиаоми redmi note 9 pro вышел лучше: 30 В, 5020 мач, вроде 5 горила(вроде), сканер сбоку(удобнее как то). Плюсы пискеля: амолд, чистота андроида +поддержка(хотя кому как, меня оично тошнит от чистого андроида), нусну и само собой камеры. Но разница в цене того не стоит. Редмик 9 про = ~6000 грн, Пиксель = 10000 грн, конечно некоторые скажут тупое сравнение, но я бы лично лучше взял бы 9 редмик с его норм производительностью и шикарной автономностью.
Withertrav394 3 года
Он 5020 мач сдохнет быстрее, чем 4а с 3140мач ибо ОПТИМИЗАЦИЯ. Личный опыт кстати. Зарядка на 12в мощнее поздравляю он заряжать свои 5020 (!) мач будет даже дольше, чем 4а свои 3140. Процессор там слабее, оболочка медленнее, да он через год сдуется, как шарик. Фигня твой Ноут 9 про, чел. На пиксели не посягают, тем более сяоми.
scarf 3 года
И снова сяомисты. Сяоми головная боль любого сервиса говорю уже в который раз. Если сяоми ломается и ломается он очень часто, то починить его это пройти 9 кругов ада. Ощущаю что телефон с завода сразу сдали в шарашкин сервис где разобрали и собрали на отвали.
xuzuux 3 года
В отличии от Redmi 9 Pro, устройство от Google будет получать первым стабильные обновления без каких-то непонятных багов присущих MIUI, иметь чудесную камеру с HDR+ и самыми новыми фишками от гугла, а не: «Ох щас, анлокну загрузчик, потом тврп накачу, потом патчем активирую Camera2API, потом выберу из триллиона модов на 4PDA тот что более менее адекватно работает и ещё по скриншотам выставлю триллион настроек, чтобы на фронталке работал HDR+ и не розовило/зеленило», к тому же он намного меньше амортизирует и в итоге пиксель можно будет продать на вторичке за куда большую сумму, чем редмик, который уже через год теряет половину своей стоимости.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...