adblock check

HONOR Magic 6 Pro поместили в ледяной куб на 9 часов: батарея выдержала испытание

В рамках крайне сурового теста флагманский смартфон показал себя с наилучшей стороны. Впрочем, это было ожидаемо

Три дня назад, 13 апреля, команда «М.Видео» провела довольно необычный эксперимент в рамках проверки возможностей смартфона HONOR Magic 6 Pro работать в условиях низких температур. Суть эксперимента заключалась в том, чтобы поместить новый флагман в ледяной куб на 9 часов — в процессе столь неординарного испытания дисплей смартфона оставался включённым и гаджет непрерывно воспроизводил видео из «ВКонтакте». Но это ещё не самое страшное — для того, чтобы сформировать прозрачный куб льда вокруг смартфона, гаджет поместили в воду, которую постепенно замораживали до -20 °C.

HONOR Magic 6 Pro поместили в ледяной куб на 9 часов: батарея выдержала испытание

На момент старта эксперимента 13 апреля в 12:30 по московскому времени у HONOR Magic 6 Pro оставалось ещё 83% заряда аккумулятора. Далее, смартфону установили автоматический уровень яркости дисплея и запустили цикличное воспроизведение видео из социальной сети (для управления использовалась функция HONOR Connect — она позволяет использовать клавиатуру и мышку для устройств в одной учётной записи HONOR. После этого гаджет провёл во льдах целых девять часов, но даже в таких суровых условиях аккумуляторную батарею разрядить не удалось — под конец эксперимента осталось ещё 10% заряда кремний-углеродной батареи HONOR второго поколения. Это является наглядным подтверждением заявлений производителя о том, что аккумулятор смартфона устойчив к минусовым температурам.

HONOR Magic 6 Pro поместили в ледяной куб на 9 часов: батарея выдержала испытание

Стоит напомнить, что компания HONOR в 2023 году стала первым производителем, которому удалось представить новый тип батареи для массового рынка — за счёт передовой разработки, например, Magic V2 удалось сделать очень тонким (всего 9,9 мм, что для складного смартфона очень достойно). Представители HONOR Отмечают, что при разработке нового типа аккумуляторной батареи вдохновились автомобильной промышленностью и электромобилями Tesla — они тоже используют инновационные источники питания для повышения запаса хода и реализации устойчивости к низким температурам.

HONOR Magic 6 Pro поместили в ледяной куб на 9 часов: батарея выдержала испытание

На текущий момент HONOR Magic6 Pro использует уже второе поколение кремний-углеродных батарей, которые существенно лучше литий-ионных аналогов. Кроме того, инженеры бренда интегрировали в смартфон отдельный чип HONOR E1, который управляет питанием смартфона и обеспечивает его приличной автономностью как в случае стандартных температурных условий, так и в сценариях с морозом. В результате даже в случае падения заряда ниже отметки в 10% при температуре окружающей среды на уровне -20 °C, флагман HONOR Magic6 Pro способен снимать видео в высоком качестве в течение 11 минут.

columbus columbus
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
happy_capybara 1 неделя
Poco M3
следующий этап испытаний — тестирование автономности в жерле вулкана
Aexetan00 4 дня
Honor Magic 6 Pro пройдёт